В мире может появиться человек с уровнем IQ выше 1000

Некоторые ученые полагают, что если получится внести изменения в геном человека, это позволит в разы увеличить его интеллектуальные способности. В соответствии с новой теорией профессора Стивена Хсу, вероятность появления человека, имеющего IQ 1000, очень велика. Именно таким IQ в будущем смогут обладать все генетически измененные люди. Это даст возможность кардинально изменить жизнь на Земле. Различные изобретения, такие как усилитель Yota, биопротезы, феррожидкости и многое другое качественно изменятся в лучшую сторону.

Как утверждает Хсу, возможность создания сверхразума напрямую зависит от того, на какой генетической интеллектуальной основе он будет базироваться. Все гены в теле человека в той или иной мере влияют на познавательные способности. В своих выводах Хсу опирается на целую серию экспериментов. Он утверждает, что непосредственно с интеллектом тесно связано более 10 тыс. различных генетических вариаций. Если у ученых получится получить необходимую версию при помощи особой настройки, это даст возможность создать людей с интеллектуальными способностями в 100 раз выше нежели сейчас, то есть с уровнем IQ 1000 и больше.

В своих прогнозах создания сверхразума на Земле за счет проведения генетических изменений Хсу не одинок. Не так давно Ник Бостром, глава Оксфордского института будущего, в своей новой книге выразил согласие с тем, что именно генетика – это ключ к созданию людей, обладающих сверхразумом. Бостром считает, новые технологии дадут человечеству возможность закладывать в эмбрионы не только наиболее благоприятные комбинации генов родителей, но и гены, носителями которых являются считанные единицы на нашей планете. Благодаря такому комбинированию можно будет добиться серьезного увеличения интеллектуальных способностей детей.

На данный момент все эти предположения остаются лишь на уровне теорий. Поэтому нам остается лишь довольствоваться уже имеющимися изобретениями и технологиями. Можно пока купить модем Yota и читать в интернете о новых открытиях.

Оцените статью
МоеСознание
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности