Первые сиамские близнецы жили каждый своей жизнью

Чанг и Энг Банкеры – первые, известные широкой общественности, сиамские близнецы. Они родились в 1811 году в Китае, в Сиаме.

Отец мальчиков был родом из Китая, а мать – из Малайзии. Тогда еще медицина не смогла бы справиться с разделением в области грудной клетки, поэтому сиамские близнецы всю жизнь прожили неразлучными. Хотя сегодня, как показывает http://stink3r.ru/, инновации так далеко зашли, что разделить близнецов будет под силу любому хирургу.

Но вот, что интересно: не смотря на свою физическую проблему, они умудрились жить отдельными жизнями. Какое-то время близнецы гастролировали по миру с цирком, а затем обосновались в США. Чанг обзавелся женой и 10ю детьми, а у Энга детей было 11.

Первые сиамские близнецы жили каждый своей жизнью

Они договорились, что 3 дня живут в одном доме, с одной семьей, а потом 3 дня – в другой. Никто не чувствовал себя ущемленным и все сумели сохранить семьи.

Они прожили вместе 63 года. Однажды Чанг заболел сильным воспалением легких, от чего умер. Хирурга вызвали, но для разделения было слишком поздно – врач смог прибыть только через 3 часа после случившегося, когда Энг уже тоже был мертв.

По некоторым данным первые известные в истории сиамские близнецы дали жизнь 1500 потомкам.

Оцените статью
МоеСознание
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности